На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

Тренинг для преподавателей белгородских колледжей

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
25.02.2021

В Белгородском индустриальном колледже прошёл первый тренинг по пониманию особенностей аутизма для педагогического состава профорганизаций. Его провела президент фонда «Каждый особенный» Наталья Злобина.

Встреча была запланирована в рамках проекта по профессиональному образованию для молодых людей с ментальными особенностями. О том, что уже сделано, можно прочитать здесь.

Наталья рассказала преподавателям о том, что такое аутизм, об особенностях поведения ребят с РАС, в том числе с примерами из своей жизни, а также мировом опыте трудоустройства людей с ментальными особенностями. Кроме того, она объяснила, как устроены ресурсные классы в школах, которые успешно работают в рамках нашего проекта «Доброжелательная школа»

В конце встречи преподаватели делились своим опытом работы со студентами с ментальными особенностями и задавали вопросы. Большинство педагогов отметили, что в их учреждениях не хватает служб наставничества и тьюторского сопровождения студентов.

Скоро в рамках проекта пройдут встречи с родителями студентов колледжей и анкетирование.

Напомним, что фонд при поддержке общественной организации «Родительская инициатива» проводит анкетирование подростков с ментальными особенностями. Принять участие можно по ссылке.

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.