На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

Спасибо 2020 году за опыт и возможности

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
30.12.2020

От всей команды фонда «Каждый особенный» поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Этот год был очень непростым. Весь год нам приходилось справляться с его вызовами, адаптироваться, много учиться. Несомненно, 2020-й год сделал нас всех лучше. 

Что нам удалось сделать в 2020 году:

— Мы привлекли больше 23 млн рублей для развития системы комплексной помощи детям и взрослым с ментальными особенностями в Белгородской области.

Фонд становился победителем грантовых конкурсов Фонда президентских грантов (9,3 млн рублей), фонда «Абсолют-помощь» (12,4 млн рублей), а также получил поддержку от Оскольского электрометаллургического комбината (2 млн рублей).

— Мы запустили продолжение проекта «Ранняя помощь». Оборудовали 9 служб ранней помощи для детей до трёх лет в Белгороде, Губкине и Старом Осколе. Обучили 26 педагогов. 38 семей с маленькими детьми получили профессиональную помощь.

— Мы продолжаем развивать сеть опорных инклюзивных детских садов и школ. Наш фонд поддержал 32 образовательных учреждения — больше 170 детей с ментальными особенностями. Ресурсные классы и группы сегодня есть в 14 из 21 района области.

— Наш проект по развитию системы ранней диагностики аутизма у маленьких детей в Белгородской области стал одним из 100 лучших проектов 2018 года. Итоги подвёл Фонд президентских грантов.

— Вместе с управлением образования Белгорода мы собрали команду для будущего Центра полезной занятости. Уверены, о нём вы ещё услышите в новом году 😉

— А ещё вместе с нашими друзьями — актёрами, спортсменами, бизнесменами и журналистами — мы читали рассказ Рэя Брэдбери «И всё-таки наш» и танцевали на «Не такой как все вечеринке»

— И, конечно же, мы запустили новый (очень красивый и интерактивный) сайт и первую фандрайзинговую кампанию. По этой ссылке можно пособирать пазлы и подписаться на ежемесячные пожертвования (даже по 100 рублей). 

Спасибо, что были с нами и верили в нас! Обещаем в новом году стать ещё лучше, чем в 2020-м. С любовью, команда фонда «Каждый особенный».

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.