На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

Белгородские педагоги обучились методике оценки уровня развития детей младше 3,5 лет

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
26.10.2020

26 участников нашего проекта по созданию служб ранней помощи в Белгороде, Губкине и Старом Осколе прошли обучение от Института раннего вмешательства. Специалисты — педагоги, дефектологи, психологи — изучили методики оценки уровня развития детей младше 3,5 лет.

Напомним, проект нашего фонда получил грант на реализацию от фонда «Абсолют-Помощь» в размере 12 миллионов рублей. Он стал продолжением программы «Организация системы ранней помощи детям с РАС и другими особенностями развития в возрасте до трех лет», которую ранее поддержал Фонд президентских грантов и «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Диагностическая методика «Комплексная оценка развития детей в возрасте от 2 месяцев до 3,5 лет» содержит два вопросника, рассчитанные на детей в возрасте от 2 до 16 месяцев и от 16 месяцев до 3,5 лет. Белгородские специалисты прошли 40 часов обучения работы с этой методикой.

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.