На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

Дети из ресурсного класса поздравили мам открытками. Почему это важно — в нашем ролике

Автор текста:
08.03.2020

8 Марта — это международный день борьбы за права женщин. Однако в школьном возрасте этот праздник у всех ассоциируется с мамами. Для них ребята делают поделки, рисуют картинки, мастерят тортики — всё, чтобы порадовать любимых мамочек. 

Казалось бы, открытка — такой пустяковый подарок, но для мамы он очень ценный, особенно для мам особенных детей. Ведь зачастую, чтобы сделать открытку — вырезать детали, что-то приклеить — детям с особенностями требуется гораздо больше усилий и стараний. 

Существует миф, что дети с расстройствами аутистического спектра не испытывают эмпатии к праздникам, подаркам и другим сентиментальным штукам. Но это всего лишь миф. На самом деле, всё обстоит иначе. 

Ребята гордятся собой, когда получается сделать что-то своими руками. Накануне праздника наш фонд побывал в ресурсных классах школы №43, где ученики поздравляли своих мам, — и записали видео. 

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.