На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

Наш фонд выиграл региональную субсидию на перевод справочных брошюр об аутизме. Получить их смогут все желающие!

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
15.09.2021

Настало время рассказать вам о новом проекте — «Важные переводы». Именно на него наш фонд выиграл накануне региональную субсидию в размере 500 тысяч рублей.

Всего мы планируем опубликовать 35 справочных материалов об аутизме, переведённых на русский язык. Они станут отличным подспорьем для специалистов, родителей детей с РАС и их родственников. Воспользоваться брошюрой смогут все желающие не только из Белгородской области, но и разных уголков страны и мира.

В рамках региональной субсидии будут переведены шесть брошюр. К публикации уже готовятся первые десять справочников.

Почему наш фонд решил запустить этот проект и почему его важно поддержать?

Сегодня система комплексной помощи людям с ментальными нарушениями только начинает формироваться в Белгородской области и России. Однако родители и профессиональное сообщество уже сейчас остро нуждаются в актуальных современных знаниях, новых подходах и лучших практиках, которые применяются в мире.

Во время самоизоляции из-за Covid-19, дистанционного обучения успеваемость школьников с РАС снизилась и вернулось проблемное поведение, которое ранее корректировали педагоги из ресурсных классов. Это был непростой период для родителей, ведь воспитание и обучение легко на их плечи. Заниматься этим без специальных знаний и опыта им было очень тяжело.

Наш фонд хочет предоставить родителям и специалистам сфер образования и здравоохранения бесплатный доступ к справочным материалам об аутизме, которые сейчас как никогда актуальны.

Если вы хотите поддержать наш проект — подпишитесь на регулярные пожертвования. По ссылке можно выбрать любую посильную сумму в месяц для нашего фонда — 100, 300, 500 рублей. Спасибо!

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.