На программы фонда направлено75 470 252,38 руб
Собрано в феврале 20241 040 605,52 руб

Финальный курс для педагогов служб ранней помощи

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
11.06.2021

Завершается ещё один курс для белгородских педагогов — «Подготовка преподавателей по ранней помощи». Это обучение — очень важное звено нашего проекта.

Как вы знаете, в Белгороде, Старом Осколе и Губкине сейчас открыты 9 служб ранней помощи детям до трёх лет — они располагаются при детских садиках или центрах. Родители, у которых есть тревожность по поводу развития своего ребёнка, могу бесплатно обратиться к команде специалистов.

Этот проект стал возможен благодаря поддержке фонда «Абсолют-Помощь», летом наш фонд выиграл грант в 12,4 млн рублей на создание этих служб.

Вернёмся к тому, почему этот курс важен для нас и Белгородской области. Всё просто: выпускники курса — 10 педагогов служб — смогут передавать свой опыт и обучать других организационным основам ранней помощи. Так сформируется система непрерывного обучения специалистов в регионе.

Ведь случается так, что фонд профинансировал обучение педагогов, а потом кто-то из них уволился по семейным обстоятельствам, и на его место пришёл новый сотрудник без специальных знаний. Система непрерывного обучения в подобных случаях станет настоящим спасением.

Сейчас педагоги проходят курс от Санкт-Петербургского института раннего вмешательства. Лекторы: директор института, психолог Лариса Самарина и психолог Евгения Ермолаева.

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.