На программы фонда направлено76 048 367,35 руб
Собрано в марте 2024 578 114,97 руб

В Белгородской области теперь есть 30 дипломированных специалистов ПАП

Автор текста: Команда «Каждый Особенный»
28.05.2021

В БелИРО состоялась 26 мая переговорная площадка с кураторами белгородских ресурсных групп и классов, открытых в детских садах и школах. Тема встречи — создание доброжелательного и инклюзивного пространства для детей с аутизмом и другими ментальными особенностями. Встречу организовал департамент образования Белгородской области.

Специалисты делились опытом, успехами ребят в этом учебном году и показывали ролики сделанные ими или их коллегами в школах ко 2 апреля — Всемирному дню информирования о проблемах аутизма

Кульминацией встречи было вручение дипломов участникам углубленного курса «Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих нарушений, обучение, абилитация и развитие детей и подростков с ОВЗ» от Института прикладного анализа поведения и социальных технологий.

При поддержке нашего фонда 32 педагога из Белгородской области (Дубовое, Северный, Губкин, Шебекино, Старый Оскол, Разумное, Белгород) смогли пройти этот курс — и 30 из них стали первыми в регионе дипломированными специалистами по прикладному анализу поведения, двое получили сертификаты о прохождении обучения.

Обучение прошло в рамках нашего проекта «Доброжелательная школа — школа для всех и каждого», в рамках которого фонд поддержал 26 учебных заведений, где работают ресурсные классы и группы. Проект реализуется при поддержке ОЭМК и с использованием грант Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

С вашей помощью мы сделаем больше!

Прямо сейчас вы можете помочь еще большему числу детей и взрослых с аутизмом в Белгородской области: Сделав пожертвование.